Акт о произведенных работах в сельском поселении

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос может ли гражданин потребовать у органа местного сельского управления, акт о произведённых строительных работ здания органа местного самоуправления?

, Мило, с. Александровская Слобода
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мило.

В соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» п. 19:

Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации. В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес государственного органа или органа местного самоуправления, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).
В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указываются вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен. В случае, если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, а остальная информация является общедоступной, государственный орган или орган местного самоуправления обязан предоставить запрашиваемую информацию, за исключением информации ограниченного доступа.

Таким образом, если информация не носит закрытый характер, вам должны ее предоставить.

Если ответ был вам полезен, буду признателен, если Вы его оцените.

Мило
Клиент, с. Александровская Слобода
А вот этот запрос надо делать в этом же органе местного самоуправления? И как узнать открыт или закрыт доступ, напрямую утпредседателя спросить?

Запрос нужно подать на имя главы администрации. Если доступ к информации закрыт — они должны указать это в своем ответе.