Основания для досрочного получения звания "Ветеран труда"

Здравствуйте! Является ли грамота Нор.Никеля подписанная Потаниным основанием для досрочного получения звания "Ветеран труда"?

, Рафаил, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рафаил!

Нет, грамота Норникеля не относится ни к государственным наградам, ни к почетным званиям, ни к наградам федеральным министерств, поэтому наличие грамоты не дает право на получение звание Ветеран труда.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рафаил! В соответствии со ст.7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, право на получения звания Ветерана труда имеют лица -

орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде

Норникель -это акционерное общество и его грамота на дает основания для получения статуса Ветерана труда в соответствии с вышеуказанным законом.

Также замечу, что во многих регионах уже давно введены региональные звания Ветеранов труда соответствующих субъектов федерации, так что вполне возможно что вы будете подпадать под ваш региональный статус