Возврат запчастей надлежащего качества, если они не подходят для имеющейся техники

Купили ремень привода шнека для бензинового снегоуборщика. Он совсем не подошел и нужного ремня в наличии нет. Можем ли мы законно потребовать возврат денег?

, Александр, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексаендр! Да, вы имеете право обменять  ремень привода шнека для бензинового снегоуборщика, а при отсутствии нужного ремня- потребовать возврата денег, если со дня покупки прошло не более 14 дней в соответствии со ст.25 Закона РФ «ЙО защите прав потребителей ».

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, в претензии укажете требование о возврате денег