Сколько времени действительна ксерокопия документов для пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Если заверить копии документов у нотариуса,в течении какого времени они действительны? И какая стоимость этой услуги?

, Алена, г. Кисловодск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алена. Копии документов, заверенные нотариально, действительны бессрочно. Стоимость услуг нотариуса по засвидетельствованию  верности копий документов, а также выписок из них за страницу копии (выписки) вы можете узнать на официальном сайте нотариальной палаты области, на территории которой осуществляет свою деятельность нотариус (в нашем городе где-то в районе 90-100 рублей за страницу).

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Срок действия заверенной копии законодательство не предусматривает. По общему правилу признаётся «Разумный срок» — определяемый качественным состоянием документа — пока он читаем и не деформирован (не смят, ни разорван на части и т.д).
2. Точную стоимость следует узнавать по месту вашего нахождения у нотариуса — т.к цена отличается по регионам (в Москве — это одна цена, в Новосибирске — другая, в Самаре — третья). Но в пределах РЕГИОНА — она у всех нотариусов единая.