8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит установление общения отца с ребёнком?

Отец подал в суд заявление об установление общения отца с ребёнком. С требованием отдавать ребенка с ночевкой на выходные. На первом заседании была произошла устная договаренность по поводу воскресного папы при ряде незначительных условий ( посещение логопеда в один день выходного дня, места прибывания ребенка в квартире с родителями отца, так как отец живёт на съёмной с сожительнице и несовершеннолетнем ребенком) После суда мать в смс сообщении написала, что не будет давать ребенка только на выходные, требует, что бы был полноценный отец, который в поликлинику по необходимости с ребёнком будет ходить, на другие секции, обосновав это тем, что на ребенка будет плохо психологически отображатся папы только на выходных днях. В тот день когда нужно было посетить поликлинику ребенку по причине болезни, маму кладут в больницу. Отец был об этом извещен, не каких действий в этот день от отца не было. Как поступить маме в этой ситуации, которая хочет, что бы у ребёнка не как не отразилось на психике. Ведь папа должен быть не только один раз в неделю, который забрасывает подарками и сладостями, который в глазах у ребенка образовывается в сплошной праздник, а мама которая говорит убирать игрушки, отводит на прививки и так далее воспринимается, как сплошное серое пятно. Ведь малыш должен жить, а не ждать очередного выходного. ребёнку 3 года, мальчик. Так же ребенку будет полезно, если папа будет посещать важные события малыша (утреники, открытые занятия) требования были так же оговарены на суде, но судья и муж намекнули, что хватит мне вредничать а то будет по другому, отец может забрать к себе ребёнка на постоянное место жительство или половину месяца забирать ребенка. У матери и у отца есть условия прибывания ребенка, не кто на учете не состоит, в общем нет не чего криминального. Как поступить маме?

Показать полностью
, Виолетта, г. Тула
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
В «моменты», когда «папа» не выполняет достигнутые и утвержденные судом договоренности, то данные факты, можно фиксировать как на видео, так и с помощью органов опеки и попечительства. Попросить их прийти в такие моменты и в последствии отразить в своих актах о ненадлежащем исполнении «папой своих обязанностей».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Тула
отец хочет видеться только на выходных. среди недели он не хочет. в этом случае маме подать встречный иск? и что делать маме, если отец подаст на полноценное проживание или частично, это же тем более у ребёнка отразится на психике жизнь на два дома

Вам нужно привлечь на свою сторону органы опеки и попечительства. Если будет суд они обычно присутствуют и в таком случае судья прислушивается к их мнению и позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019