Как происходит установление общения отца с ребёнком?

Отец подал в суд заявление об установление общения отца с ребёнком. С требованием отдавать ребенка с ночевкой на выходные. На первом заседании была произошла устная договаренность по поводу воскресного папы при ряде незначительных условий ( посещение логопеда в один день выходного дня, места прибывания ребенка в квартире с родителями отца, так как отец живёт на съёмной с сожительнице и несовершеннолетнем ребенком) После суда мать в смс сообщении написала, что не будет давать ребенка только на выходные, требует, что бы был полноценный отец, который в поликлинику по необходимости с ребёнком будет ходить, на другие секции, обосновав это тем, что на ребенка будет плохо психологически отображатся папы только на выходных днях. В тот день когда нужно было посетить поликлинику ребенку по причине болезни, маму кладут в больницу. Отец был об этом извещен, не каких действий в этот день от отца не было. Как поступить маме в этой ситуации, которая хочет, что бы у ребёнка не как не отразилось на психике. Ведь папа должен быть не только один раз в неделю, который забрасывает подарками и сладостями, который в глазах у ребенка образовывается в сплошной праздник, а мама которая говорит убирать игрушки, отводит на прививки и так далее воспринимается, как сплошное серое пятно. Ведь малыш должен жить, а не ждать очередного выходного. ребёнку 3 года, мальчик. Так же ребенку будет полезно, если папа будет посещать важные события малыша (утреники, открытые занятия) требования были так же оговарены на суде, но судья и муж намекнули, что хватит мне вредничать а то будет по другому, отец может забрать к себе ребёнка на постоянное место жительство или половину месяца забирать ребенка. У матери и у отца есть условия прибывания ребенка, не кто на учете не состоит, в общем нет не чего криминального. Как поступить маме?

, Виолетта, г. Тула
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В «моменты», когда «папа» не выполняет достигнутые и утвержденные судом договоренности, то данные факты, можно фиксировать как на видео, так и с помощью органов опеки и попечительства. Попросить их прийти в такие моменты и в последствии отразить в своих актах о ненадлежащем исполнении «папой своих обязанностей».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Виолетта
Клиент, г. Тула
отец хочет видеться только на выходных. среди недели он не хочет. в этом случае маме подать встречный иск? и что делать маме, если отец подаст на полноценное проживание или частично, это же тем более у ребёнка отразится на психике жизнь на два дома

Вам нужно привлечь на свою сторону органы опеки и попечительства. Если будет суд они обычно присутствуют и в таком случае судья прислушивается к их мнению и позиции.