Обязательно ли лично получать мобилизационное предписание?

Здравствуйте! Получил военный билет после военной кафедры, сейчас учусь в аспирантуре в другом городе, стою здесь на учете в военкомате. На домашний адрес, где прописка, пришло уведомление явиться в домашний комиссариат для получения мобилизационного предписания. Обязательно ли ехать в другой город(домой)? Сейчас вот вообще никак нет возможности прибыть в домашний военкомат. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Конечно вы обязаны явиться по вызову военкомата для получения мобилизационного предписания, иначе можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), что влечёт административное наказание:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.