8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для покупки квартиры в новостройке?

Здравствуйте,скажите какие документы нужны и какие могут попросить для покупки квартиры в новостройке если оплата будет имеющейся на руках кредитной картой?

, Анастасия, г. Краснодар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия! Для оформления договора купли-продажи квартиры или договора долевого участия нужен только паспорт покупателя. Других документов от покупателя не требуется. При этом для продавца не имеет значения, каким образом Вы будете оплачивать стоимость квартиры. Если у Вас деньги уже находятся на кредитной карте, то есть Вы взяли нецелевой кредит, в договоре просто укажете, что оплата производится безналичным расчётом и перечислите деньги с карты на счёт продавца. Если же Вы берёте кредит специально для приобретения квартиры — это уже другой случай, но продавца это не касается, это исключитеьно Ваши взаимоотношения с банком.

Если в вопросе речь идёт о требованиях банка, то банк должен Вам выдать перечень документов, которые необходимо предоставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.01.2019