Как быть, если на меня подали жалобу в полицию?

Я купил у человека игравую приставку и пообещал вернуть деньги честями,но у меня не получилось вернуть деньги

Человек у которого я купил приставку написал заявление в полицию

Что мне за это грозит ?

, игорь, г. Тверь
Екатерина Баурина
Юрист, г. Воскресенск

Добрый вечер Игорь, вам грозит УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.