8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги при расторжении договора покупки мебели?

Добрый вечер. Я 27.12.18 заключила договор купли мебели на сумму 39 998 в Много Мебели, обещали доставить в течении трех дней. К указанному числу мебель не доставили и ее просто не оказалось в наличии. Расторгли договор 29.12.18 и должны были вернуть деньги в течении 10 дней. На сегодняшний день денег не вернули и по телефону говорят шлите претензию и ждите. Что делать в таком случае?

, Людмила Нечаева, г. Санкт-Петербург
Кирилл Корпоративный
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Напишите претензию в адрес продавца с требованием о возврате денежных средств, дополнительно укажите, что данная денежная сумма является неосновательным обогащением для продавца при просрочке возврата денежных средств. Еще укажите в претензии, что в случае судебного урегулирования спора, при удовлетворении ваших требований суд взыщет штраф в размере 50% от суммы, которую суд присудит в вашу пользу. Подождите ответ в течение 30 дней: если деньги вернут и вы к ним не будете иметь никаких претензий, то все понятно, если не вернут, то подавайте на них иск в суд и не забудьте рассчитать проценты за пользование вашими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.01.2019