8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть в собственность транспортное средство?

Доброго времени суток. Есть брат. Пару лет назад брат оформляет кредит на свое имя и приобртает машину в свое владение. Но Машиной пользуется брат (уже бывшей) супруги. На устном соглашении, что машина будет находиться у него и кредит он будет оплачивать сам. Но через некоторое время перестает оплачивать кредит, и штрафы тоже. А штрафы приходят на имя брата (владельца). ПТС находится в банке. А у брата только свидетельство о регистрации автомобиля, запасных ключей нет. Остальные документы находятся в руках брата супруги, которые он не намерен отдавать. Передача в чужое владении была на устном соглашении. Каким образом вернуть машину? Заявление в полицию или в суд? Заявление на что писать? Каким образом сделать так, чтобы банк изьял автомобиль в связи с тем, что кредит не оплачивают?

Показать полностью
, Ирина, г. Чебоксары
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ирина

возможен и вариант с заявлением в полицию и вариант с заявлением в суд. но полиция — это уголовное дело, а суд — гражданское. В суд Вы можете подать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. в рамках исполнительного производства (если Вам не вернут машину до этого момента) приставы изымут автомобиль у брата и документы и передадут Вам. Вы можете конечно предложить банку инициировать судебный процесс, но раз они этого сами не делают, то возможно им это и не нужно пока. больше в этом плане Вы ничего не можете сделать (в плане изъятия машины банком)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019