Парковка на придомовой территории

я приехала домой в время своего обеденного перерыва и поставила машину под окном своей квартиры, которая находится на втором этаже.

внизу находится фирма, которая на мой взгляд не законно повесила распечатанную на принтере бумажку - машины не ставить.

мне специально преградила путь одна из машин фирмы и отказывались убирать, т.к. перед их фирмой висела табличка - машины не ставить... в какую организацию я могу обратиться в данной ситуации для снятия незаконного запрета на парковку?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Ольга, здравствуйте.
Контроль за соблюдением Правил дорожного движения осуществляет МВД России.
Его сотрудники полномочны в том числе противодействовать незаконной установке дорожных знаков.
Однако в Вашем случае объявление не является дорожным знаком и никак не регулирует движение на придомовой территории.
Развешивать какие-либо предупреждения у нас не запрещено. Но и требовать их выполнения от Вас никто не имеет права.