Как получить свидетельство о расторжении брака при проживании в РФ, если брак расторгнут в РК?

я проживаю в РФ. жена расторгла брак в 2015году в РК. подскажите пожалуйста как получить свидетельство о расторжении брака? как правильно сделать?

, иван, г. Добрянка
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван. Если брак расторгался через ЗАГС, то следует туда же и обратиться с заявлением о выдаче дубликата. Если расторжение брака было через суд, то после получения решения суда, вступившего в законную силу, его надо было зарегистрировать в ЗАГСе и дубликат также можно заказать в ЗАГСе.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

иван
Клиент, г. Добрянка
большое спасибо