Можно ли оставить прописанным в квартире супруга, если он мне подарил квартиру?

Муж прописан в квартире, которую хочет мне подарить. Можно ли оставить его прописанным, если я согласна

, Людмила, г. Тюмень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Людмила! Вопросы регистрации проживающих никоим образом не зависят от перехода права собственности. Ваш супруг вправе подарить принадлежащую ему на праве собственности квартиру и сохранить оставить регистрацию (прописку) в ней. Удачи Вам.