Повторное поступление на бюджетное образование

Меня отчислили с бюджетной основы после первого семестра, могу ли я повторно поступить на бюлжет, но уже в другой ВУЗ ?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образование данного уровня получаете впервые, следовательно,

можно попробовать поступить на бюджет, т.к. у Вас отсутствует диплом о высшем образовании (или бакалавр, или специалист, или магистр), которым подтверждается соответствующий уровень.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61)

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Москва
благодарю! просто в институте мне сказали, что я теряю право на бесплатное образование в связи с отчислением, немного запутали меня

Добрый день,

Право на бесплатное образование сохраняется, поскольку нет диплома.

Когда образование платное, см. ниже

 Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки — лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки;
4) по программам подготовки научно-педагогических кадров — лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61)

С уважением,