8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подано заявление в полицию на шум в квартире?

на нас написали заявление в полицию, что мы, якобы, шумели ночью с 13 на 14 января 2019 года. Мы — это двое взрослых людей 55 и 58 лет. К нам домой приходили полицейские, брали объяснение, сегодня, звонят по телефону с расспросами. причем, почему-то, из отдела социальной политики города. может пора адвоката нанимать и писать встречный иск о клевете? Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации. Спасибо

, Светлана, г. Томск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Светлана! Вам необходимо явиться на заседание административной комиссии, где дать все свои возражения. Если будет принято решение, которым Вас признают виновными в нарушении режима тишины, то Вы вправе обжаловать данное решение в районный суд. Удачи Вам.

1
0
1
0
Константин Дмитриев
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Светлана. 

В Вашем случае клеветы не было, поскольку это уголовное преступление, не предусматривающее ответственность за обращение в полицию.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Нарушение тишины в ночное время — это административное правонарушение, предусмотренное законодательством субъекта в котором Вы проживаете. Если в отношении Вас не составлен протокол об административном правонарушении, то опасаться привлечения к отвественности не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2019