8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при списаниях с карты долга ЖКХ?

Добрый день! У меня такая проблема, есть долг за ЖКХ. ЖКХ подал на меня в суд, в квартире прописано трое человек. повестки в суд я не получала, также я не получала решение об исполнительном производстве и не имела понятия о том что ЖКХ подал в суд. и соответственно передал всё судебным приставам .случайно увидела себя на портале судебных приставов сегодня пришло sms от Тинькофф о том что сумма долга списана с моей карты .Теперь у меня минус на карте, у меня не было возможности не обжаловать их приговор так как я была не в курсе .также нет исполнительного производства на руках никаких повесток в суд заказных писем я не получала. имел ли право банк списать данную сумму с карты и повесить на меня кредит в эту сумму? насколько я знаю карты арестовывают и списывается до 50% дохода, законно ли с меня списали всю сумму и что мне делать в данной ситуации Куда мне обращаться? Собственником квартиры я не являюсь, Я в ней просто прописана. Также подали в суд на полную сумму долга ,насколько я знаю у меня была или есть возможность до пересмотр суммы долга за последние 3 года.

Показать полностью
, Юлия, г. Пушкино
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

также я не получала решение об исполнительном производстве и не имела понятия о том что ЖКХ подал в суд.

Юлия

скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, если Вы не согласны его надо отменить, на это есть 10 дней. Но придется восстанавливать срок.

также нет исполнительного производства на руках никаких повесток в суд заказных писем я не получала. имел ли право банк списать данную сумму с карты и повесить на меня кредит в эту сумму?

Юлия

Вы можете на сайте ФССП посмотреть свой долг, узнать сумму задолженности и пристава, который ведет Ваше дело: http://fssprus.ru/iss/ip

С уважением, Виктория Суворова. 

0
0
0
0
законно ли с меня списали всю сумму и что мне делать в данной ситуации Куда мне обращаться? Собственником квартиры я не являюсь, Я в ней просто прописана. Также подали в суд на полную сумму долга, насколько я знаю у меня была или есть возможность до пересмотр суммы долга за последние 3 года.

Юлия

Вы можете обратиться к приставу. То, что Вы прописаны в квартире значит, что часть коммунальных платежей должны оплачивать. Да, срок давности составляет 3 года, на этом основании часть долга можно уменьшить. Можете мне написать в чате, я расскажу подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019