Закрытие договора со страховой фирмой при смене фамилии

Здравствуйте. Был заключен договор Дедом моей девушки со страховой фирмой,он не застраховал. Деда не стало,моя девушка хочет снять часть денег и расторгнуть его. Право она имеет. Дело в том что она поменяла после заключения договора фамилию. На примере:родилась ивановой,вышла замуж и стала петровой,затем вновь вышла замуж и стала сидоровой. Договор был заключен,где застраховали петрову. Сейчас она сидорова. Какие документы подтверждающие что она это она необходимы?

, Эмиль, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Эмиль,

На примере: родилась ивановой, вышла замуж и стала петровой, затем вновь вышла замуж и стала сидоровой. Договор был заключен, где застраховали петрову. Сейчас она сидорова. Какие документы подтверждающие что она это она необходимы?

Эмиль

Нужно предоставить свидетельства о заключении брака с Петровой на Сидорову и паспорт сегодняшний ее (на Сидорову). Согласно ст. 30 ФЗ О записи актов гражданского состояния:

Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения: фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак...

С уважением, Виктория Суворова.

Эмиль
Клиент, г. Казань
Так петрова в разводе с петровым. Свидетельсьво сдано в суд.
Эмиль
Клиент, г. Казань
Может быть справка о заключении брака подойдет?