Постановка на учет при продаже своему другу сигарет

Меня поставили на учёт за то что я продал своему другу сигареты.Мне 15 лет.Берут ли за такое в вуз?Я учусь хорошо,раннее в подобном замечен не был

, Даниил, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»данный факт не препятствует зачислению Вас в ВУЗ, так что при наличии желания и возможностей сможете поступить в ВУЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил.

Это не будет безусловным основанием для отказа поступление в высшее учебное заведение. В случае же отказа. Вы имете парво обжаловать его в суде.

В соответствии со ст. 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.