Могу ли я забрать деньги за две недели до начала обучения?

Добрый день!Я внесла предоплату за обучение в туристическом агентстве.Мне выдали квтинцию.Обучение через 2 недели.Могу ли я отказаться и забрать деньги.

, Кристина, г. Самара
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Если Вы заключали договор на обучение с туристическим агентством, то в данном договоре должны быть прописаны условия расторжения договора, а также вопрос относительно возврата уплаченных денежных средств.

Кристина
Клиент, г. Самара

Нет, договор не заключали

В таком случае Вам нужно обратиться к ним с требованием о возврате предоплаты в полном объеме. Если агентство свои обязательства не исполнили на данный момент и обучение не начато, то Вы имеете право требовать возврата предоплаты в полном объеме.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.