8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты по рассрочке за оборудование, если есть акт о его возврате?

Здравствуйте, подключил Ростелеком. Через месяц отключился plc адаптеры оформлены вроде как в рассрочку и у меня их не забирают обратно и говорят что я их полностью должен оплатить.

Сходил в Ростелеком в офис у меня их вначале приняли дали акт где написано что все оборудование приняли. Но потом я спросил что оборудование в рассрочку мне за него не нужно выплачивать? На что они сказали мы составим претензию и у вас их заберут но пока пусть будут у вас. Но документально это не подтвердили в итоге я ушел из офиса с актом передачи где указано что я их сдал, и с этими plc адаптерами. Потом мне позвонили и сказали что претензия не принята так как оборудование в рассрочку и я должен оплатить его. Я говорю что у меня акт приема передачи на руках что я их сдал они по этому поводу создали новую претензию. Сейчас идёт разбирательство. Что мне делать не хочется им платить, но документально я им отдал все. Они могут с меня требовать оплату?

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

пока пусть будут у вас. Но документально это не подтвердили в итоге я ушел из офиса с актом передачи где указано что я их сдал, и с этими plc адаптерами. Потом мне позвонили и сказали что претензия не принята так как оборудование в рассрочку и я должен оплатить его. Я говорю что у меня акт приема передачи на руках что я их сдал они по этому поводу создали новую претензию. Сейчас идёт разбирательство. Что мне делать не хочется им платить, но документально я им отдал все. Они могут с меня требовать оплату?

Александр

Что указано в акте? Если оборудование приняли, то можете сослаться на данный акт, т. е. Вы по соглашению пришли к тому, что возможно вернуть оборудование и расторгнуть договор о рассрочке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 29.01.2019