Как избежать оплаты по рассрочке за оборудование, если есть акт о его возврате?

Здравствуйте, подключил Ростелеком. Через месяц отключился plc адаптеры оформлены вроде как в рассрочку и у меня их не забирают обратно и говорят что я их полностью должен оплатить.

Сходил в Ростелеком в офис у меня их вначале приняли дали акт где написано что все оборудование приняли. Но потом я спросил что оборудование в рассрочку мне за него не нужно выплачивать? На что они сказали мы составим претензию и у вас их заберут но пока пусть будут у вас. Но документально это не подтвердили в итоге я ушел из офиса с актом передачи где указано что я их сдал, и с этими plc адаптерами. Потом мне позвонили и сказали что претензия не принята так как оборудование в рассрочку и я должен оплатить его. Я говорю что у меня акт приема передачи на руках что я их сдал они по этому поводу создали новую претензию. Сейчас идёт разбирательство. Что мне делать не хочется им платить, но документально я им отдал все. Они могут с меня требовать оплату?

, Александр, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

пока пусть будут у вас. Но документально это не подтвердили в итоге я ушел из офиса с актом передачи где указано что я их сдал, и с этими plc адаптерами. Потом мне позвонили и сказали что претензия не принята так как оборудование в рассрочку и я должен оплатить его. Я говорю что у меня акт приема передачи на руках что я их сдал они по этому поводу создали новую претензию. Сейчас идёт разбирательство. Что мне делать не хочется им платить, но документально я им отдал все. Они могут с меня требовать оплату?

Александр

Что указано в акте? Если оборудование приняли, то можете сослаться на данный акт, т. е. Вы по соглашению пришли к тому, что возможно вернуть оборудование и расторгнуть договор о рассрочке.