Как добиться минимального наказания при обвинении по ст 158 ч 3, если ранее был судим?

Здравствуйте у меня сложная жизненоя ситуация я ранее работал и проживал на рабочей базе мой работодатель мне не платил не граша я не однократно задовал.вапрос об официальном трудов устройстве в чем мне было отказано вот Начальник мне говорит пока работай ,и будешь выполнять то что.мы тебе говарим то и делай балку хлеба тебе.дадим ,меня это очень начало задевать за мои труды так как я прожил там более трёх лет и не видел не разу зарплаты а выполнял все укозпние что мне говорили на рабочем месте и у Начальника на дому где он проживает Я задал начальнику вапрос что я так долго не смагу работать один за петерых ,мне не однократно гразили что выгоняет из.домика где я проживал с беременной женой Я по глупости совершил у Начальника базы.кражу ,.после чего все вернул и погасил ущерб,претензий комне не кто не имеет спустя два месяца Я жиной уехал на преличтную работу где и плотят и предоставили желье по переезду я забрал некоторые вещи на первое время чтоб можно было спать и куда вещи положить так как я прожил там очень долго и когда приехал туда там не было не чего а сейчас Начальник заевляет что.это все его Вапрос ; как мне быть Я ранние судим не погашиная судимость есть, и мне сейчас вменяют статью ст.ч 3 158 как мне быть что делать кто мне поможет и посадятли меня , я магу на условный срок приговора попасть июле нет?

, Заполовский Олег владимирович, г. Хабаровск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Вам вменяют неправильную квалификацию, Ваши действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ, так как то, что вы украли, можно расценивать как то, что вы взяли это в счет погашения зарплаты.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Для более детальной консультации напишите мне в чат и я помогу Вам в решении Вашей проблемы.