Заключение суда юристы называют ненастоящим

Здравствуйте! У меня есть заключение суда о безвести пропавшем отце. Мне нужно этот документ копию ноториально завереную и переведенную предоставить в университет для поступления (на английском). Документ 1995 года, копия верна, печати, на печатаной машинке. В бюро переводов утверждают, что не могу заверить копию. Так как это не оригинал. Подскажите как быть.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оригинал у вас и не может быть, он в деле в единственном экземпляре. В архиве суда можете получить свежую копию решения с синей печатью. Если по каким то причинам не устраивает этот экземпляр.