8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для начисления детского пособия, если отец вдовец

Имеется ли основания для получения ежемесячного детского пособия в размере 690 рублей, каждому из 2-х несовершеннолетних детей, у которых отец - вдовец, т. е. воспитывает их один? Спасибо. До свидания.

, Николай, г. Оренбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Николай.

Ежемесячное региональное пособие назначается если доход семьи меньше величины прожиточного минимума установленного в регионе проживания.

Право на назначение пособий имеют в том числе и отцы.

Необходимо обратиться в орган социальной защиты населения с заявлением и документами для решения вопроса о назначении пособия на детей.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
 

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Оренбург
Благодарю за информацию!
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Николай!

На федеральном уровне вопросы назначения пособий гражданам, имеющим детей, регулируются Законом № 81-ФЗ от 19.05.95 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», но для применения норм указанного закона к Вашей ситуации информации недостаточно, этот же закон предусматривает возможность установления иных правил в субъекте федерации, но тогда надо знать где именно Вы проживаете и на какое именно пособие рассчитываете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019