8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы, возникшие при использовании услуги "Авито Доставка"?

Здравствуйте!

Я, как продавец, разместила объявление на сайте Авито. На сайте есть функция «Авито-доставка». Покупатель откликнулся, и предложил воспользоваться данной функцией: покупатель через сайт авито оплачивает товар и его доставку. На банковском счёте покупатель блокируется сумма, равная стоимости покупки. Продавец получает реквизиты отправления, и через пункт выдачи (забора) отправляет посылку покупателю. Покупатель в означенный срок получает товар, и если товар соответствует описанию, принимает его, и тогда продавец получает деньги.

А теперь, внимание, вопрос:

Я отправила товар покупателю, а посылка потерялась - трек не отслеживается. Прошла уже неделя, с даты, когда товар должен был быть доставлен.

Транспортная компания не может сказать, где посылка.

Авито отсылает к транспортной компании.

Что мне делать?

Спасибо, с уважением Мария Сербская

Показать полностью
, Сербская, г. Санкт-Петербург
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ничего. Работая через сервисы авито, вы действуете по правилам установленным авито. Очевидно что они не разглашаются и существуют только в электронном виде для того что бы авито сложно было предъявить претензии. по сути, соглашаясь с их правилами вы заключаете с авито дог присоединения. Так что нужно ознакоимться с полным текстом правил и понять какие у вас есть права и обязанности, как происходит внутренний арббитраж и каков порядок возврата денег в вашем случае.

Гораздо проще посудиться с транспортной компанией. Напишите ей претензию, в которой оцените ваши убытки (ссылайтесь на гк, договор перевозки) потребуйте возметсить вам стоимость вещи, и моралку,  утверждайте что ваши отношения подпадают поз закон о правах потребителя.

Вам транс компания откажет, почтиайте как именно, а потом в суд.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Дата обновления страницы 29.01.2019