Когда я смогу выйти на пенсию, если уже имею более 38 лет стажа?

Здравствуйте! я мужчина, родился 20.01.1963 г. Трудовой стаж на сегодняшний день 38 лет и 7 месяцев. В каком месяце какого года я могу выйти на пенсию с учетом большого трудового стажа (более 42 лет), если буду продолжать трудиться?

, Александр, г. Москва
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Если выполняемая Вами работа не входит в перечень профессий имеющих право на назначение досрочной пенсии, то соответственно Вы сможете выйти на пенсию при достижении Вами пенсионного возраста.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как будет 42 года стажа можете сразу подать заявление в пенсионные органы. Но не ранее 60 лет. Служба в армии в эти 42 года не входит.