Будет ли учтен декретный отпуск при расчете медицинской пенсии?

Я работаю операционной медицинской сестрой в государственной онкологической больнице,стаж 16,5,лет ,идёт год за 1,5,войдут ли мои декретные в 2014 и в 2018 году в медицинский стаж,между декретными отпусками я успела поработать 2года

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, за 2014 и за 2018 г. отпуск по уходу за ребенком в мед. стаж не войдет. Только 140 дней больничного листа.