Как быть, если возник долг по военной ипотеке?

Добрый день! В2011 году оформил воен ипотеку на 1900тр до 2022 года. На сегодняшний день долг составляет 1400тр с ежемесячными перечаслениями росвоенипотеки 23300р. Но за последний год ипотеки ежемясяный платеж по графику уже 73000р и с каждым годом он будет увеличиваться. В результате в конце срока ипотеки останеца долг около 800-900 т.р., который росвоенипотека гасить не сибирается и выплачивать его придется мне. Что можно и нужно предпринять в сложившейся ситуации?

, Алексей, г. Кемерово
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Я так понимаю, что военная ипотека покрывает только частично каждый ежемесячный платеж? Если это так, и Вы оформляли  ипотеку на таких условиях, оплачиваете задолженность по ипотеке самостоятельно, иначе банк реализует квартиру, а Вам  отдаст часть денег за вычетом долга, который растет с каждым днем.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена