8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в ипотечной квартире, если созаемщик против

Продажа доли в ипотечной квартире.

Ситуация - бывший муж и жена, 2-х комнатная квартира которая была куплена в ипотеку с двумя равными долями ДО брака. На данный момент разведены, оба платят поровну банку взносы, квартплату и т.д. Живут в разных комнатах, но, соответственно, в одной квартире. Муж продавать квартиру отказывается.

Вопрос:

Можно ли продать долю в такой квартире если созаемщик против продажи? Если да то при каких условиях?

, Алексей, г. Раменское
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы не имеете права распоряжаться принадлежащей Вам долей в данной квартире, пока не выплатите ипотеку. Продажа возможна только всей квартиры с согласия банка.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе 
С Уважением, Македонская Елена 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.01.2019