8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы УК выполняла свои обязанности по качественному ремонту?

Здравствуйте! С апреля 2016г в моей квартире протекает крыша многоквартирного дома. Неоднократно обращались в УК о том, чтоб был произведен ремонт крыши. Летом 2017 г мы вышли с предложение в УК о том чтоб мы своими силами отремонтировали крышу площадь 78м2, с полным демантажом старой кровли и по всем технология укладки новой сумма составила 115т. УК нам отказала и наняла свою фирму. По договору с фирмой, которую наняла наша УК, должно было отремонтировано 72,5 м2, но судя по фото это 4-6м2, сумма была 53т. Это без демонтажа старого покрытия. После ремонта крыша еще больше стала бежать. На обращения в УК о ремонте крыши, УК не реагировало. В сентябре 2018 года было сильное затопление натяжного потолка, замкнуло проводку в комнате. УК опять ничего не делало. 09 января 2019 натяжной потолок не выдержал и порвался. Затопило комнату. Было испорчено: натяжной потолок, обои, паркетный пол, мебель. На обращения с 09.01.2019 нами в УК об выдаче актов о затоплении и порче имущества, об ремонте крыши, уборке снега УК не реагировало. 15 января 2019 обратились в Гос Жил Инспекцию. 21 января 2019 приходил представитель Гос Жил Инспекии, написала о порче имущества, о том что в квартире сырость и пахнет сильно плесенью. Поднималась с представителем УК на крышу, на ней было снега по пояс. 21 января 2019 мы в коллективном заявлении от жильцов подъезда в МЧС по Тюм области, просили о комиссии и заключении ее о том, что по шву плит перекрытия постоянно бежит вода с крыши. О том, что может обвалиться плиты перекрытия, а так же о возникновении пожара, потому что постоянно сырость и может замкнуть проводку и будет пожар, в котором могут не спастись люди и дети! На сегодняшний день: с крыши постоянно бежит вода, в комнате сыро и пахнет плесенью. УК так и не дает актов и вообще разговаривает грубо, бросает трубки или не снимает их. 28 января 2019 пыталась записаться на прием к начальнику Гос Жил Инспекции, мне отказали, сослались на то, чтоб я ждала ответ на мое заявление от 15.01 в течении 30! дней. Получается что у гос органа нет никаких управ на УК? Сдела независимую оценочную жду письменного заключения к 02 февраля 2019. Подскажите пожалуйста как можно повлиять на Ук и Гос Жил Инспекцию? Что еще делать? Куда писать?

Показать полностью
  • image4
    .jpeg
  • image3 (5)
    .jpeg
  • image2
    .jpeg
  • image2 (6)
    .jpeg
  • снег на крыше 21.01 2019г
    .jpeg
, oksana, г. Тюмень
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Оксана.

Вы вправе обратиться с заявлением в жилищную инспекцию по факту невыполнения управляющей организацией своих обязанностей по договору управления, а также минимального перечня услуг определенных постановлением Правительства РФ.

от 3 апреля 2013 года N 290

О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения:

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. После получения заключения эксперта вам необходимо обратиться с претензией в УК о возмещении стоимости ремонта квартиры согласно закона о защите прав потребителя. Если УК откажет либо промолчит, необходимо обращаться в суд, при этом подготовить доказательственную базу. 

Если Вам необходима помощь в составлении документов к УК и в суд, подготовке доказательств и представлению ваших интересов, то пишите в личные сообщения, договоримся о сотрудничестве. 

С уважением, адвокат Дмитрий Бакланов. Тюмень. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019