Для чего ФСИН нужна справка с места работы?

Здравствуйте. Я условно осужденная и естественно хожу отмечаться в Фсин уже около года.нахожусь в декретном отпуске,у меня запросили впервые за год Справку с места работы в фсин.для чего она им нужна.очень переживаю

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Сложно сказать.  Если у Вас по приговору суда имеется обязанность работать, то для подтверждения факта трудоустройства.

Еще может быть вариант просто для сбора характеризующих данных, так как при условном осуждении имеется  возможность досрочного снятия судимости, а для этого Вы должны положительно характеризоваться.