8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать аттестат в моей ситуации?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: в 2016 году я поступил в институт на платное заочное обучение, внёс плату за первый семестр и из-за некоторой ситуации с тех пор там не появлялся, сейчас для поступления мне необходимо пересдать ЕГЭ, а для заявления на сдачу ЕГЭ необходим аттестат, который до сих пор находится в том институте, приехав в институт я узнал, что был отчислен, однако документы они выдать не могут, так как я не оплатил второй семестр обучения. Можно ли поручить свой аттестат не оплачивая второй семестр обучения?

, Роман, г. Таганрог
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Роман!

Полагаю, что речь идёт о совершенно разных вещах. Вы имеет право получить в ВУЗе свои документы, а они имеют право потребовать с Вас плату за обучение (если на это есть основания). Закон №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» обязывает образовательную организацию в случае прекращения соответствующих правоотношений с обучающимся выдать документы (справку) об обучении в трёхдневный срок после обращения. Удерживать аттестат никто не имеет права, а все претензии по оплате услуг ВУЗа надо предъявлять в установленном законом порядке отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Таганрог
спасибо за ответ
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019