8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить просрочка по договору подряда?

Добрый день! Взяла по договору подряда ремонт от застройщика "под ключ",в договоре срок работ 30 дней, началом считается день передачи объекта/составление дизайн-проекта. Проекта как такового нет, все на словах, но по факту выездного осмотра есть доп.соглашение от 29 ноября.(Если это не подходит, то по другому условию, так как я брала в новостройке, дается 7 дней с приемки мной квартиры, это было 23 ноября, но по бумагам 6 декабря, так как разрешение на ввод этим числом только).Договор на сумму 262 710 руб. При том, что по договору я должна внести всю сумму в течение 3х дней с акта передачи им, но они сказали сами, пока внесите только половину(112 тысяч я все еще не внесла). Скажите, пожалуйста, могу ли я взыскать с них нейстойку, работы все еще не завершены, и могут ли они взыскать неустойку с меня, что по договору я не оплатила во время? Спасибо.

По договору написано, что ответственность стороны несут в соответствии с законодательством. О продлении сроков письменно они меня не предупреждали, говорят, что проблемы с поставщиками.

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Светлана Латышева
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина,

для того чтобы начислять неустойку нужно предварительно уведомить о нарушении обязательства, направив претензию и предоставить срок для его исполнения. 

Чтобы в вашем случае было все оформлено правильно стоит оформить все документы для расчета сроков: новое дополнительное соглашение, указав срок и новый порядок платы. а также подписав акт передачи им квартиры для ремонта. так как  ответственность за состояние квартиры в период ремонта они должны нести сами, например за неудачную замену труб и залив других квартир. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Все
112 укрф чем грозит
112 ук.рф чем грозит
, вопрос №4100950, Александр, г. Воронеж
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019