Можно ли отсудить половину дома в счет долга по алиментам?

Могу я отсудить полдома у мужа если он не платит алименты,долг составляет 100000р.мы с дочкой там прописаны,дом оценили 300000р.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день! В рамках исполнительного производства, возбужденного по вашему заявлению (если у вас уже есть решение суда о взыскании алиментов и получен исполнительный лист), судебный пристав-исполнитель обращаем взыскание сначала на денежные средства и движимое имущество должника, затем, если полученной суммы недостаточно для погашения долга, на недвижимое имущество. При реализации имущества будет проводиться оценка.