Можно ли сделать запрос, чтобы получить дополнительную информацию?

Добрый день! Есть человек который числится в розыске, хотя в россии никогда не был. Можно ли сделать запрос, чтобы получить дополнительную информацию по этой записи?

, Максим, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый!

Вы имеете право обратиться к адвокату, который в соответствии с ФЗ «Об адвокатской дейтельности и адвокатуре в Российской Федерации» направлять запросы.

Статья 6.1. Адвокатский запрос

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.