Какая мне положена компенсация, если чуть не разбился самолет?

Какие притензия я могу придьявить перевозчику авиакомпании ?могу ли я получить компенсацию ?если ‘да’ то какая сумма максимальная ?

, iba, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте

Полагаю не сможете, во всяком случае в вопросе не указано как это зафиксировано. Чуть не разбился — это Ваша субъективная оценка.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

iba
Клиент, г. Москва
Чуть не разбился я имел ввиду сбой электросистемы, а по точнее отказ левого авиагаризонта, после взлета через час экстренно сел обоатно тот же в аэропорт
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ну что вы, с такой формулировкой вы ничего не взыщите. Надо конкретные обстоятельства… Потерялся багаж,  или задержан рейс. А «чуть не разбился» для компенсации ничего не даст...