Взможен ли раздел ипотечного жилья, приобретённого с использованием мат капитала?

в 2014 году купил квартиру взял её в ипотеку в 2016 году поженился родили второго ребенка в кинули материнский капитал в ипотеку сейчас разводимся, принадлежит ли какая то доля жене если все платил я помомогали только мои родители?

, Павел,
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Павел

На какую-то долю, сможет претендовать. Вы давали нотариально заверенное обязательство, выделить доли, всем членам семьи. В суде доли будут считаются не от квартиры, а от размера материнского капитала. Определяются размеры долей по соглашению, при отсутствии считаются равными.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.