Как происходит вывоз мусора в частном секторе?

законно ли если я куплю свой контейнер для мусора поставлю его на своем участке и буду платить только за вывоз оного.

, Олег, рп. Старая Майна
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег!  Жилищный кодекс РФ не предусматривает коллективное управление вывозом мусора из индивидуального жилого сектора, но в то же время в соответствии с ФЗ «Об отходах производства и потребления» ответственность за организацию обращения с отходами индивидуальных домов, возлагается на органы местного самоуправления.

Поэтому вопрос нужно решать с оператором по вывозу ТБО, если он согласится заключить с вами договор на вывоз вашего контейнера, то значит ваши отношения и будет узаконены