Можно ли получить отпускные при выходе во второй декрет?

Добрый вечер,хочу узнать пока сидела в декрете три года, есть ли отпуск ? Хочу пойти снова в декрет, хотела воспользоваться отпускными,спастбо

, любовь, г. Екатеринбург
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Любовь!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
— время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
— время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

Вам, надо уточнить в отделе кадров своего предприятия, остались ли неиспользованные дни отпуска до ухода в декрет.