Какие доказательства необходимы для привлечения к уголовной ответственности сожителя за взлом замка?

Здравствуйте, в сентябре месяце в мое отсутствие мой сожитель взломал замок и в нетрезвом состоянии завалился спать. За этим делом его обнаружила моя мать, пришедшая проверить дом. Она его выставила, но когда я вернулась из командировки обнаружила пропажу золотой цепи. Если я обращусь с заявлением, то какие доказательства нужны чтоб привлечь к УО?

, мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, в сентябре месяце в мое отсутствие мой сожитель взломал замок и в нетрезвом состоянии завалился спать.

мария

Добрый день! Мама полицию вызывала? Свидетели ещё имеются этому? Видео или фото съёмка велась?

За этим делом его обнаружила моя мать, пришедшая проверить дом.

мария

Она будет свидетелем.

Она его выставила, но когда я вернулась из командировки обнаружила пропажу золотой цепи. Если я обращусь с заявлением, то какие доказательства нужны чтоб привлечь к УО?

мария

Необходимы все веские доказательства свидетельские и.т.д. поскольку для привлечения к уголовной ответственности необходимы веские доказательства и основания по мимо свидетельских показаний. Мама видела как он что то брал?

Также здесь могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст.139 УК РФ

мария
Клиент, г. Москва
нет, не видела, она позвонила мне, спросила вызвать ли милицию, я сказала, что не нужно, просто выставляй его и заколоти дом