Что делать, если неизвестно о причинах полученного письма от приставов?

Получил письмо от судебных приставов по почте в котором указано, что я должен выплатить истцу деньги. Когда был суд, где и предмет иска я не знаю,не повесток в суд, не решение суда, не судебный приказ я не получал и с ними не ознакомлен. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Спасибо

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но вопрос в том, что судя по датам все сроки прошли, чтобы писать не согласие с судом, судья может отклонить возражение. Будет ли моё возражение иметь силу для приостановки судебного приказа и будет дан новый срок для своей защиты?

, Владимир, г. Саратов
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Владимир.

В уведомлении о возбуждении исполнительного производства в верхней части указано, на основании какого исполнительного документа возбужденно исполнительное производство. Копию исполнительного документа можете получит у СП. Дальше выясняете все обстоятельства и принимаете решение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте. Вы можете уточнить у судебных приставов на основании какого решения суда выдан исполнительный лист. В исполнительном документе указан истец ответчик и предмет иска, а также суд который принял решение. Узнаете эту информацию и сходите с паспортом в этот суд, напишите заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела (номер дела в исполнительном документе указан). Когда вы ознакомитесь с документами увидите, что вас не извещали не уведомляли, прочитаете решение и можете написать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока, подачи, поскольку дата когда вы узнали о вашем нарушенном праве будет с даты ознакомления с решением суда. В жалобе пишите, что уд вас ни о чем не извещал, никуда не вызывал, решение суда не довел до вас. И одновременно с этим необходимо написать заявление о приостановлении исполнения исполнительного документа.

Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения Вами, а не с момента его вынесения судьей. А так как судебный приказ Вам направлен не был, то его возможно отменить. Готов помочь вам в решении этой проблемы! Нахожусь в Саратове