Возможно ли привлечение к ответственности за изнасилование, если из доказательств- беременность?

в таком случае возможно ли привлечь человека за изнасиловиние, если из доказательств толко беременность 3недели

, мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужны доказательств насильственных действий. Факт беременности не свидетельствует об изнасиловании — статьи 131, 132 УК РФ данным фактом не подтверждаются.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Можно, но для этого нужно подтвердить факт совершения насилия в отношении Вас. Например, если Вы рассказывали об этом своим родственникам или знакомым, которые также могли на Вас видеть телесные повреждения