Могу ли я заключить договор аренды с 2-мя фирмами, если являюсь собственником автобуса?

Я являюсь собственником автобуса, сдал автобус в аренду водителю, а также, так как я являюсь владельцем автобуса я сдал в аренду автобус в турфирму для того чтоб водитель мог ездить по заказам на выходных и в праздники, другая фирма предложила поставить автобус на маршрут, могу ли я заключить еще один договор аренды и работать с двумя фирмами и водителем? И законно ли вообще заключать несколько договоров??

, Антон Михайлович, г. Краснодар
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон Михайлович,

Ничего Вам не помешает заключить несколько договоров аренды транспортного средства, если в таких договорах будет указан подробный порядок и режим пользования таким ТС. Например одна фирма арендует по будням, другая по выходным.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.