Как действовать, если я заказал в интернете телефон, а мне прислали другую модель?

заказал телефон в интерет магазин, Смартфон Blackview BV9600 за 10000т.рублей. а пришол другой телефон который стоит 4000т.р что и как быть, если даже продавец не берет трубку или сбрасывает

, Юрий, с. Абатское
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Юрий.

В соответствии с

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вы имеете право вернуть деньги без объяснения причин. Если же Вы не знаете куда направить претензию и нет возможности связаться — пишите заявление в полицию по ст. Мошенничество.

У Вас будут обязаны принять заявление провести проверку.

Юрий, если Вам требуется помощь в составлении или заявлении — обращайтесь, помогу.