Является ли беспроводная акустическая система технически сложным устройством?

Нигде не смог найти четкий и внятный ответ на вопрос, является ли беспроводная колонка для воспроизведения музыки технически сложным устройством?

, Евгений Геннадьевич Ющенко, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Дело в том, что есть в перечня технически сложных товаров-

 1. Для товаров ненадлежащего качества ( в целях реализации право потребителя по ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей») -Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров». В данном случае колонкане является технически сложным товаром

2.Для товаров надлежащего качества в целях релизации ст.25 Закона (обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней)-Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

В данном случае в соответствии с п. 11 Постановления (бытовая радиэлектронная аппарутура)-является технически сложным товарм, на который установлен гарантийный срок.

Вот для какой цели вам оно требуется-для такой цели и выбирайте