Ошибки в тексте Устава

Здравствуйте!

При регистрации ООО в 2017 году из Налоговой вернули нашу копию Устава, сшитую без одной страницы (страница №3 видимо была утеряна при сшивании). Отсутствие страницы было обнаружено совсем недавно.

Кроме этого, в тексте Устава есть ошибка - Директор избирается общим собранием участников общества на ??? лет. При подготовке упустили этот момент и в Налоговой скорей всего просто на это не посмотрели. И также эту ошибку обнаружили вместе с отсутствием одного листа.

Надо сделать новую редакцию Устава и исправить все ошибки. Но в форме Р13001 ничего по данным исправлениям нет. Подскажите, как поступить?

, Наталья, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

 Вам следует внести изменения в Устав в части срока полномочий, либо принять новую редакцию устава (если есть и другие моменты, требующие изменений), оформить изменения решением единственного участника (протоколом ОС участников).

 В соответствии с п.2 ст.33 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» изменения устава ООО, а также и принятие его новой редакции относится к компетенции общего собрания участников и производится исключительно по его решению.

В указанном случае в заявлении по форме Р13001 заполняются лист 001 и лист М. Остальные листы в заявление не включаются (пункт 1.11 Раздела I Приложения № 20 Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ http://www.consultant.ru/docum...).

1.11. Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

Другие требования к заполнению Р13001 указаны в разделе 5 Приложения №20 указанного приказа.http://www.consultant.ru/docum...

Что касается потерянной страницы — приняв изменения в части срока полномочий, данная проблема решится сама собой.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо! Отправлять обновленный устав надо в 46 налоговую или в ту, к которой ООО относится?

Наталья, вот тут не подскажу. В своем регионе знаю куда обращаться, а вот в Москве могу только предположить, что в 46, но могу и ошибаться