Как действовать, если мой автомобиль сдвинули на 90 градусов?

Добрый день! Поставила машину елочкой на обочине, запрещающих знаков не было. ( машин там ставят много) рядом находится въезд на завод. Пришла что бы уехать, моя Машина передвинута на 90 градусов. Рядом находятся охрана и имеются камеры. Узнала у них, что с завода выезжала фура и ей помешала именно моя машина, хотя рядом с моей ещё 2 стояли и мужчины взяли и в ручную перетащили ее. Поднимая и тягая, всех подробностей не уточнили. В машине коробка автомат и не рекомендуется ее перекатывать, кроме как на эвакуаторе. Машину пока так и оставила, не передвигалась на ней. Подскажите, что делать в данной ситуации.

, Виталия Вербицкая, г. Санкт-Петербург
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталия.

Во-первых проверьте состояние вашего авто, если все в порядке, то в чем проблема, тем более как вы поясняете машину вы поставили у въезда, вполне вероятно, что она могла помешать выезду других автомобилей. Если у вашей машины появились проблемы в движке, то нужно взять записи с камер видеонаблюдения, узнать что за фура, ее отношение к заводу, если хотите компенсировать ущерб.

Если эта информация для вас полезна, поставьте плюс.