Могу ли я получить водительские права, если был в детстве приступ эпилепсии?

обследовался у детского эпилептолога сразу как был приступ , приписали лекарства , форма заболевания не врожденная , приступ был во сне в 2012 ,в 2015 году перестал пить препарат по рекомендации врача , прошел обследование в этом же году и ничего не обнаружили ,приехал еще через пол года и обследовался , и так же все чисто, меня сняли с учета , мой лечащий врач написал заключение о том что я здоров. Это заключение попало в воинкомат и оттуда послали на обследование к взрослому эпилептологу уже, он направил на ЭЭГ,МРТ,к психологу, и к офтальмологу , все обследования показали отличный результат , после чего врач посмотрела и сказала что в армию я не иду и права не получу , и написала диагноз который был 7 лет назад. Тоесть я зря обследовался ? У меня уже 4 года без припарата не наблюдается никакой эпилептичкской активности , могу ли я получить права , и что сделать чтобы пойти в армию?

, Даниил, г. Воронеж
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Согласно п. 21 Расписания болезней Вы можете рассчитывать на категорию годности Б-4 при определенных условиях

При наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии (пики, острые волны, все виды комплексов пик-волна, полиспайки, фотопароксизмальная реакция), без клинических проявлений освидетельствование проводится по пункту «в».
Лица с эпилептическими приступами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

в) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе (более 5 лет) или наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии, без клинических проявлений - Б-4

В случае, если Вы желаете пройти службу в армии, обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.