Как получить компенсацию за доставку с повреждениями?

Добрый день! Заказал доставку авто прицепа Питер-Грозный тк ПЭК, груз пришёл с повреждениями. Груз страховался. Как предъявить претензию?

, Макс, г. Грозный
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Вам необходимо написать претензию в ПЭК. Если есть возможность лучше  в офис принести, поставить входящий номер в канцелярии)  + отправить по электронной почте.  В претензии в порядке досудебного урегулирования спора необходимо отразить суть проблемы,  написать сумму своего убытка и срок возмещения. Как можно подробно описать и конкретизировать сумму.  Желаю Вам удачи!

Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим. Во первых: написать претензию на имя генерального директора данной фирмы (реквизиты узнать на сайте: налог.ру «найти контрагента») по их юридическому адресу. ФЗ «О защите прав потребителей» предусмотрено 10 дней на ответ. В случае отказа или не получения ответа Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд. Помимо этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию и сообщить о данном факте. Удачи Вам.