Возможно ли оформление кредита по моему паспорту и СНИЛСу мошенниками?

мошенники сфотографировав мой паспорт и снилс могут ли взять на меня кредит или микрозайм оформить очень переживаю

Уточнение от клиента
подскажите как мне поступить
, Николай, г. Уссурийск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

мошенники сфотографировав мой паспорт и снилс могут ли взять на меня кредит или микрозайм оформить очень переживаю

Николай

Скорее всего мошеннических действий в отношении вас допущено не будет, так как при получении кредита нужны оригиналы документов, а при получении микрозайма нужно помимо копии документов, фотография с вашим паспортом.

Я бы посоветовала вам обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением и подстраховаться от мошеннических действий данных лиц. Напишите в заявлении, что у вас сфотографировали документы и вы с целью недопущения мошеннических действий хотите сообщить о данном случае в полицию.

Николай
Клиент, г. Уссурийск
здравствуйте
Николай
Клиент, г. Уссурийск
но сфотографировать удалось не только паспорт но ещё и снилс а если они через интернет читал много случаев было
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай. За мошенничество ст.159 УК РФ, предусмотрено уголовное наказание. Если каким-то образом всплыл Ваш паспорт и снилс по поводу задолженности по кредиту на Ваше имя. Вам стоит незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, где написать заявления об обратном и дать подробное объяснение сотруднику уголовного розыска. Не переживайте виновные не останутся без наказания. Вы чисты перед законом. Всего доброго.