Как получить гражданство России, если у родственников российское гражданство?

Добрый день! Я гражданка Украины. Хочу получить гражданство России.Мама имеет гражданство ,проживает на территории Крыма, брат и тетка живут в Москве, тоже граждане РФ.Подскажите пожалуйста по какой лучше программе пойти?

, Инна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна! Если ваша мама является гражданкой России и постоянно проживает на территории России, а вы проживаете на Украине, вам собственно и не требуется никаких программ.

В соответствии с ч.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», вы можете оформить гражданство РФ в консульство РФ на Украине- будете подавать документы сразу на гражданство (без РВП и ВНЖ)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.